II Concurso de Trovas de Tremembé (Classificação Final(

Montagem sobre foto de Celio Gonçalves Dias
(Igreja de São Sebastião)

NÍVEL MUNICIPAL – Tema: VIVER

VENCEDORES

1º Lugar – ISABEL NOGAROTTO
2º Lugar – BENILSON TONIOLO
3º Lugar – ISABEL NOGAROTTO
4º Lugar – MARTINHO MONTEIRO
5º Lugar – BENILSON TONIOLO
6º Lugar – CLÁUDIO DE MORAIS
7º Lugar – ANDREIA JOFRE SIMAS

MENÇÕES HONROSAS

ALDA LOPES
ALEXANDRE SILVA
Dom ANTONIO AFFONSO DE MIRANDA
LAMARQUE MONTEIRO
MARTINHO MONTEIRO

MENÇÕES ESPECIAIS

ALDA LOPES
ANDRÉIA JOFRE SIMAS
CELINHA MARQUES
LORIS TURRINI
WALTER MOTA

MELHORES CONJUNTOS DE TROVAS
1º Lugar – ISABEL NOGAROTTO
2º Lugar – BENILSON TONIOLO
3º Lugar – MARTINHO MONTEIRO

COMISSÃO JULGADORA
DOMITILLA BORGES BELTRAME – São Paulo-SP
GILVAN CARNEIRO – São Gonçalo-RJ
JEANETTE DE CNOP – Maringá-PR
JOSÉ VALDEZ DE CASTRO MOURA – Pindamonhangaba-SP
PEDRO MELLO – São Paulo-SP
MILTON SOUZA – Porto Alegre-RS

NÍVEL REGIONAL – Tema: ECOLOGIA

VENCEDORES

1º Lugar – ÉLBEA PRISCILA SOUZA E SILVA – Caçapava-SP
2º Lugar – ÉLBEA PRISCILA SOUZA E SILVA – Caçapava-SP
3º Lugar – AMILTON MACIEL MONTEIRO – São José dos Campos-SP
4º Lugar – LUIZ MORAES SANTOS – São José dos Campos-SP
5º Lugar – MYRTHES MASIERO – São José dos Campos-SP
6º Lugar – DARCY BANDERANTE AZEVEDO COSTA – Taubaté-SP
7º Lugar – NÉLIO BESSANT – Pindamonhangaba-SP

MENÇÕES HONROSAS

ALFREDO BARBIERI – Taubaté-SP
AMILTON MACIEL MONTEIRO – São José dos Campos-SP
JOSÉ GUARANY RODRIGUES – Pindamonhangaba-SP
MARIA ARLINDA DOS SANTOS – Taubaté-SP
NÉLIO BESSANT – Pindamonhangaba-SP

MENÇÕES ESPECIAIS

AUGUSTO GOMES – Taubaté-SP
JOEL HIRENALDO BARBIERI – Taubaté-SP
MARIA MARLENE NASCIMENTO TEIXEIRA PINTO – Taubaté-SP
MIFORI – Paraibuba-SP
MYRTHES MASIERO – São José dos Campos-SP

MELHORES CONJUNTOS DE TROVAS
1º Lugar – ÉLBEA PRISCILA SOUZA E SILVA
2º Lugar – AMILTON MACIEL MONTEIRO
3º Lugar – NÉLIO BESSANT

COMISSÃO JULGADORA
ADEMAR MACEDO – Natal-RN
ARI SANTOS DE CAMPOS – UBT de Itajaí-SC
CLÁUDIO DE MORAIS – UBT de Tremembé
DELCY CANALLES – Porto Alegre-RS
FRANCISCO MACEDO – Natal-RN
GISLAINE CANALES – Balneário Camboriú-SC
JOÃO COSTA – Saquarema-RJ
LUIZ ANTONIO CARDOSO – UBT de Tremembé-SP

NÍVEL ESTADUAL – Tema: DESAFIO

VENCEDORES

1º Lugar – PEDRO MELLO – São Paulo-SP
2º Lugar – PEDRO MELLO – São Paulo-SP
3º Lugar – ERCY MARIA MARQUES FARIA – Bauru-SP
4º Lugar – MARINA BRUNA – São Paulo-SP
5º Lugar – ANTONIO DE OLIVEIRA – Rio Claro-SP
6º Lugar – HÉRON PATRÍCIO – São Paulo-SP
7º Lugar – MARINA BRUNA – São Paulo-SP

MENÇÕES HONROSAS

CAROLINA RAMOS – Santos-SP
DARLY O. BARROS – São Paulo-SP
MARILUCIA REZENDE – São Paulo-SP – duas
RENATA PACCOLA – São Paulo-SP

MENÇÕES ESPECIAIS

CAROLINA RAMOS – Santos-SP
CLÁUDIO DE CÁPUA – Santos-SP
DOROTHY JANSSON MORETTI – Sorocaba-SP
MARIA IGNEZ PEREIRA – Mogi Guaçu-SP
MARTA MARIA DE OLIVEIRA PAES DE BARROS – São Paulo-SP

MELHORES CONJUNTOS DE TROVAS

1º Lugar – PEDRO MELLO
2º Lugar – MARINA BRUNA
3º Lugar – MARILUCIA REZENDE

COMISSÃO JULGADORA
A. A. DE ASSIS – Maringá-PR;
ANGÉLICA VILELLA SANTOS – UBT de Taubaté
ARLINDO TADEU HAGEN – Belo Horizonte-MG
EDMAR JAPIASSU MAIA – Rio de Janeiro-RJ
JOSÉ OUVERNEY – Pindamonhangaba-SP
LUIZ ANTONIO CARDOSO – UBT de Tremembé
MARIA NASCIMENTO SANTOS CARVALHO – Rio de Janeiro-RJ
OTAVIO VENTURELLI – Nova Friburgo-RJ
THEREZA COSTA VAL – Belo Horizonte-MG
VANDA FAGUNDES QUEIROZ – Curitiba-PR

NÍVEL TROVADORES MESTRES

Tema: ETERNO

VENCEDORES

1º Lugar – LUIZ ANTONIO CARDOSO – Tremembé-SP
2º Lugar – ARGEMIRA FERNANDES MARCONDES – Taubaté-SP
3º Lugar – ANGÉLICA VILELLA SANTOS – Taubaté-SP
4º Lugar – ARGEMIRA FERNANDES MARCONDES – Taubaté-SP
5º Lugar – ARGEMIRA FERNANDES MARCONDES – Taubaté-SP
6º Lugar – LUIZ ANTONIO CARDOSO – Tremembé-SP
7º Lugar – JOSÉ OUVERNEY – Pindamonhangaba-SP
8º Lugar – LUIZ ANTONIO CARDOSO – Tremembé-SP
9º Lugar – JOSÉ OUVERNEY – Pindamonhangaba-SP
10º Lugar – LUIZ ANTONIO CARDOSO – Tremembé-SP

MELHORES CONJUNTOS DE TROVAS

1º Lugar – LUIZ ANTONIO CARDOSO
2º Lugar – ARGEMIRA FERNANDES MARCONDES
3º Lugar – ANGÉLICA VILLELA SANTOS
3º Lugar – JOSÉ OUVERNEY

COMISSÃO JULGADORA
CAROLINA RAMOS – Santos-SP
ERCY MARIA MARQUES FARIA – Bauru-SP
JOSÉ LUCAS DE BARROS – Natal
MARINA BRUNA – São Paulo-SP
PEDRO ORNELLAS – São Paulo-SP
THALMA TAVARES – São Simão
SELMA PATTI SPINELLI – São Paulo-SP

A premiação será realizada no dia 13 de novembro de 2010, às 15h, em reunião da UBT de Tremembé, no Salim – Comida Árabe, Estrada Nova Taubaté x Tremembé. Para maiores informações basta entrar em contato com Luiz Antonio pelos telefones: (12) 3025-0921 e (12) 8154-2177, lembrando que, caso não atenda durante o dia (trabalho dia sim, dia não, em local onde os telefones devem permanecer desligados), deverá voltar a ligar após as 18h.

Tremembé, outubro de 2010.
Luiz Antonio Cardoso
UBT de Tremembé-SP

Anúncios

Deixe um comentário

Arquivado em Classificação, Concursos de Trovas

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s